В течение трех дней лучшие педагоги и воспитатели учреждений образования района состязались в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства “Учитель года – 2023”.

Старт районного этапа конкурса состоялось был дан во второй городской школе, где, в принципе, и прошли все мероприятия. Торжественное открытие возглавили председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская и начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Голик.

В ходе конкурсных испытаний 11 лучших педагогов и воспитателей показали свой высокий профессиональный уровень подготовки и владение современными методами и подходами в образовании.

На суд компетентного жюри конкурсанты представили свою видеовизитку, где каждый рассказывал о себе, о совей жизни, выборе профессии, о своих планах и достижениях. Было продемонстрировано мастерство в проведении урока, используя различные методики и формы, а также публичное выступление “Как воспитать человека?”. Здесь конкурсанты делились с жюри своим видением проблем современного воспитания, способами их решения, подкрепляя рассуждения своим опытом. Также проходили тестирование на знание основных вопросов педагогики и психологии, делились передовым педагогическим опытом и новыми формами ведения занятий.

По словам членов жюри, конкурсные дни выдались сложными, волнительными, но одновременно, яркими и насыщенными: это и праздник знаний, и состязание преподавателей, и мотивация к достижениям, и общение с интересными людьми.

По итогам всех испытаний были определены четыре победителя, которые будут представлять район на облатсном этапе: Екатерина Бойкова (воспитатель детского сада №4 г.Славгорода) в номинации “Воспитатель дошкольного образования”, Анна Жукова (учитель Гиженской средней школы) в номинации “Трудовое обучение, физическая культура и здоровье”), Мария Разумкова (учитель средней школы №1 г.Славгорода) в номинации “Начальные классы”, Вячеслав Фёдоров (учитель Свенской средней школы) в номинации “История. Обществоведение и география”.

Педагогом, набравшим больше всех баллов, на районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства “Учитель года – 2023” признана Мария Разумкова.

– Результатом довольна. Хотелось бы сказать большое спасибо нашему школьному педагогическому составу, который поверил в меня, который отправил меня участстоввать в этом конкурсе – честно говоря, я долго отказывалась. Спасибо. – прокоментировала свою победу Мария.

Очень приятно, когда педагоги и воспитатели Славгородского района в очередной раз доказали, что в школах и детских садиках работают самые лучшие. И прошедший конкурс профессионального мастерства тому подтверждение.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *