Сегодня Славгородский профессиональный лицей принимал у себя в гостях учащихся городских школ и воспитанников детско-юношеской спортивной школы района.

Именно здесь прошла районная спартакиада приуроченная годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почётными гостями на спортивном празднике были начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Куприянцева, начальник обособленной группы (Славгородского района) военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Александр Черкашин, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Артём Савельев, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко, директор районной детско-юношеской спортивной школы Иван Езерский, представители районного отделения Департамента охраны МВД РБ, воины-интернационалисты, тренеры-преподаватели.

Участникам спартакиады необходимо было посоревноваться в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, турнире по волейболу.

В ходе спартакиады к подросткам присоединялись и почетные гости, которые принимали активное участие в соревнованиях. А воины-интернационалисты делились в небольших перерывах воспоминаниями о военной поре своей молодости.

Завершилась спартакиада вручением Дипломов и сувениров.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *