Сегодня 90% наркопреступлений совершаются в интернете. Об этом в проекте “Страна говорит” на YouTube-канале БЕЛТА рассказал начальник главного управления процессуального контроля Следственного комитета полковник юстиции Вадим Кисель.

Участники проекта обсудили проблему сбыта наркотиков среди несовершеннолетних.

“С точки зрения законодательства у нас все четко отрегулировано. Просто нужно исполнять то, что написано. Но следует отметить, что 90% преступлений, связанных с оборотом наркотиков, совершаются в интернете. Это очень высокий процент, и это говорит о том, что вся противоправная деятельность уходит в онлайн-пространство. Поэтому и мы в свою очередь должны более внимательно работать там”, – считает Вадим Кисель.

Что касается законодательства, то оно в Беларуси очень суровое в отношении распространителей наркотиков, добавил сотрудник Следственного комитета.

“Это играет свою роль. Человек, который попадает в места лишения свободы, понимает, что он ничего не заработал, но получил большой срок. Но, к сожалению, чаще всего осознание приходит уже постфактум”, – отметил Вадим Кисель.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *