Всебелорусское народное собрание позволит в критические моменты принимать важные для страны и народа решения, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня сенаторы на заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва рассмотрят законопроект “О Всебелорусском народном собрании”.

“Такая форма народовластия есть только у нас в Беларуси. Она зарекомендовала себя достаточно давно – мы провели уже шесть всебелорусских народных собраний. Но, принимая этот закон, мы придаем ему статус государственного органа, высшего органа народовластия”, – сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, члены Совета Республики активно включились в разработку этого законопроекта.

“Мы рассматривали его на заседании экспертного совета в Совете Республики, много обсуждали его с людьми в регионах страны. Поэтому у меня нет сомнений, что все члены Совета Республики единогласно поддержат этот законопроект. И он будет принят”, – отметила спикер.

“Мы видим происходящие события в мире. Мы понимаем, что мир действительно очень неспокоен. Чтобы наша страна развивалась и жила по законам независимой и суверенной страны, у нас, конечно, должен быть такой орган, который позволит в критические моменты принимать важные для нашей страны и народа решения”, – констатировала Наталья Кочанова.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *