Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Виктор Денисенко принял участие в выставке сельскохозяйственной продукции и изделий народных промыслов, которая состоялась в Республике Таджикистан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении.

В экспозиции приняли участие заместитель премьер-министра Таджикистана Сулаймон Зиёзода, помощник президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Эмомали Насриддинзода, руководители министерств, ведомств Таджикистана и представители дипломатического корпуса, деятели науки страны, а также земледельцы Согдийской и Хатлонской областей, Горно-Бадахшанской автономной области, городов и районов республиканского подчинения.

На площадке выставки проведены встречи Виктора Денисенко с руководителями государственных органов, обсуждены вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан.

Для аграриев была проведена презентация техники Минского тракторного завода и зерноуборочного комбайна модели GS-200 производства ОАО “Гомсельмаш” – управляющая компания холдинга”.

Кроме того, состоялись переговоры дипломата с руководством таджикских сельскохозяйственных предприятий по вопросам поставок белорусской техники для потребностей аграрного сектора Таджикистана.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *