Вашингтон поддерживает нацизм в Украине, чтобы ослабить Россию и сохранить свою гегемонию в мире. Такую точку зрения в эфире ток-шоу “Будни” на “Альфа Радио” высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич.

Ранее издание American Greatness написало, что обеление Вашингтоном украинских нацистов – национальный позор США. Америка готова закрывать глаза на все преступления нацизма в Украине ради безумной идеи разрушить Россию и вернуть себе мировую гегемонию, говорится в материале издания. Сергей Клишевич с этим утверждением согласился.

– Америка приютила нацистских преступников, полицаев, в том числе тех, кто действовал на территории Беларуси. То есть это национальная политика США. Американцы будут делать все, что выгодно им в части давления на Россию и другие государства, – считает гость “Будней”.

По мнению спикера, Вашингтону безразлична идеология тех, чьими руками он борется с Россией, для него важно, чтобы эти люди выполняли поставленные перед ними задачи.

– Поэтому американцы будут их поддерживать, чтобы ослаблять Россию. Посмотрите на Польшу. Там они [США] сработали грамотно: взрастили политическое руководство, в том числе используя русофобию и период Великой Отечественной войны и оккупации Польши, поставили туда потомков тех, кого они кормили, поили, спасали после Второй мировой войны на своих территориях, и сегодня эти люди им верно служат, исполняя волю Соединенных Штатов Америки, – отметил Сергей Клишевич.

Спикер также добавил, что находящиеся под контролем США западные политики фактически уничтожают свои государства, чтобы сделать России хуже.

– В США это не сейчас началось, это было всегда. Это их национальная международная политика в отношении тех государств, кого они считают в зоне своих интересов. Украина в зоне интересов, Польша, Литва и Латвия тоже. Их используют, чтобы давить на Россию  и чтобы США оставались мировым гегемоном, – заключил Сергей Клишевич.

Ток-шоу “Будни” выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *