Об этом Андрей Викторович заявил на заседании районного исполнительного комитета по вопросу подведения итогов социально-экономического развития района за 2022 год.

В работе исполкома также принял участие председатель комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Игорь Клишо.

Были проанализированы показатели социально-экономического развития региона и не все из них выполнены. В районе имеются убыточные организации, и руководители некоторых из них были заслушаны на исполкоме.

Игорь Клишо отметил, что основной показатель эффективности предприятия, да и работы руководителя – рост зарплаты работников. Именно этот фактор является ключевым и в подборе кадров, и в закрепляемости специалистов. Поэтому от расторопности и активности руководителя по заключению выгодных для предприятия договоров и привлечения нужного объема работ многое зависит.

«Но вместе с тем каждому из руководителей необходимо более детально вникать в экономику руководимой организации, проявлять инициативу и активность. 2023 год ставит новые задачи для региона, и все они должны быть выполнены, тем более что всё для этого есть» – подытожил Андрей Викторович.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *