January 11, 2023, Tehran, Tehran, Iran: This handout picture provided by the Iranian presidency shows President EBRAHIM RAISI addresses lawmakers on his budget bill at the parliament in Tehran, Iran, on Jan. 11, 2023. Iran is struggling with economic problems from high inflation and unemployment rates as well as U.S. sanctions over the tattering nuclear deals with world powers. (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

Член комиссии парламента Ирана по внешней политике и национальной безопасности Махмуд Аббасзаде Мешкини заявил, что Тегеран не оставит без ответа атаку на объект Минобороны в Исфахане.

«Атака на Исфахан не останется без ответа», — цитирует его РИА Новости.

Мешкини подчеркнул, что украинская сторона в данный момент не позволяет себе более откровенные выпады в отношении Ирана, так как знает, какой ответ получит.

При этом он ответил, что в Киеве не сказали ничего неожиданного, так как украинская власть занимает такую позицию, потому что она должна «занять позицию, созвучную гегемонии Запада».

Ранее в МИД Ирана потребовали от Киева официально объяснить «подозрительные заявления», которые сделал советник украинского президентского офиса Михаил Подоляк после атаки на объект иранского Минобороны в Исфахане.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в интервью CNN не стал отвечать на вопрос, причастен ли Израиль к удару по Ирану.

29 января сообщалось, что сильный взрыв прогремел в иранском городе Исфахан.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *