Участие в конкурсе приняли Васьковичская Лопатичская, Свенская средние школы, а также первая и вторая городские школы. Каждый участник подошёл к конкурсу творчески и по-своему показал в видеороликах и эссе историю и красоты родного края.

Валерия Авхименко, учащаяся Васьковичской средней школы, рассказала о нашем земляке, фронтовике, уроженце д.Васьковичи, Павле Сафроновиче Ярошенко, который внёс значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Конкурсантка из второй городской школы Ангелина Струкачёва об Славгородском крае, как о крае с богатой историей, традициями и легендами.

А Евгения Гуторова, учащаяся Свенской средней школы раскрыла в своём видеоролике тема малой Родины, и то, что она значит для каждого человека. Евгения познакомила членов жюри с историей жизни своей семьи и своей родной деревни.

Участница, представляющая Лопатичскую среднюю школу, Анастасия Капорина, в своей творческой работе рассказала о достопримечательностях и памятных местах нашего района.

О истории Славгорода с момента его основания, о бытовой культуре и традициях славгородчан, о вкладе на фронте и в тылу наших земляков в годы Великой Отечественной войны, рассказала Ульяна Потёмкина, учащаяся первой городской школы.

По решению членов жюри работы всех участниц были направлены на областной этап конкурса.

Пожелаем ребятам удачи!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *