Самая сильная цирковая школа – в Беларуси и России, заявил журналистам дрессировщик попугаев Олег Хотим, который в ходе новой программы “Ритмы Африки” в Белгосцирке выступит с номером “Шоу попугаев”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

“Самая сильная цирковая школа – белорусская и российская. То есть лучшие артисты цирка – из России и Беларуси. Так пошло еще с 90-х годов”, – сказал Олег Хотим.

Так же считает и директор Белгосцирка Владимир Шабан. В качестве примера он привел успешный номер Натальи Нарышкиной и Глеба Казленко, победителей международного фестиваля циркового искусства “Эхо Азии”, который проходил 10-14 августа в Казахстане. Выступление молодого дуэта с номером “Воздушные гимнасты в кольце” завоевало тогда Гран-при престижного состязания.

“Глеб и Наталья сделали удивительный номер. Я знал, что будет призовое место. Но когда они выступили со своим заключительным номером, зал встал. Сердце останавливалось от их работы. Это на грани человеческих возможностей”, – сказал Владимир Шабан. В марте артисты поедут в Испанию. Также они приглашены на очередной Международный цирковой фестиваль в Италию его президентом Фабио Монтико. “Вот уровень мастерства, которым мы гордимся. И таких артистов у нас много”, – заметил директор Белгосцирка.

Между тем Олег Хотим отметил, что объездил всю Россию, но самый теплый, благодарный, самый не сдерживающий свои эмоции зритель в Беларуси.

“Это правда. Каждое представление люди встают, хлопают. Мне очень нравится здесь работать, я получаю удовольствие. К тому же минский цирк очень хорошо оснащен. Здесь приятно находиться”, – признался он.

Как сообщалось, в Белгосцирке с 4 февраля по 23 апреля покажут новую программу “Ритмы Африки”.

На минском манеже соберутся мастера цирка из самого сердца Африки. Коренные жители континента удивят уникальными и неповторимыми способностями, что позволит почувствовать колорит и национальные особенности этого самобытного региона. Исполнители номеров – победители самых престижных цирковых фестивалей и конкурсов в Монте-Карло, Испании, Франции и Латинской Америке.

На манеже – шоу попугаев, акробаты на верблюдах, дрессированные буйволы и медведь, дикобразы, удавы, воздушные гимнасты на мачте и ремнях, жонглеры, акробаты в кольцах, клоуны и многое другое.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *