По итогам 2022 года число зарегистрированных преступлений на территории Славгородского района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось с 84 до 97 или на 15,5%. Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 76,0 преступлений, при среднеобластном 97,4. На территории района не зарегистрировано убийств, разбоев, грабежей, вымогательств, изнасилований. В структуре преступности попрежнему преобладают кражи, отмечено увеличение количества зарегистрированных краж с 37 до 40 или на 8,1%, с 17 до 18 или на 5,9% увеличилось количество зарегистрированных краж из жилищ. С 1 до 8 или на 700% увеличилось количество зарегистрированных уклонений родителей от содержания детей, с 6 до 8 киберпреступлений, – отметил прокурор района советник юстиции Алексей Пуховский подводя итоги минувшего года по состоянию законности, правопорядка на территории района.

На территории района не зарегистрировано убийств, разбоев, грабежей, вымогательств, изнасилований. В 2022 году зарегистрировано одно преступление против жизни и здоровья граждан, относящееся к категории тяжких – умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Незначительно уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения с 22 до 20, лицами, имеющими судимость, осталось на прежнем уровне – 12.

В структуре преступности по-прежнему преобладают кражи, отмечено увеличение количества зарегистрированных краж с 37 до 40 или на 8,1%, с 17 до 18 или на 5,9% увеличилось количество зарегистрированных краж из жилищ. С 1 до 8 или на 700% увеличилось количество зарегистрированных уклонений родителей от содержания детей, с 6 до 8 киберпреступлений, с 2 до 3 управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с 0 до 1 уклонений от мероприятий призыва на воинскую службу.

С 11 до 17 увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, несовершеннолетними – с 2 до 4. Проведенный анализ показывает, что наиболее криминогенными группами, склонными к совершению преступлений анализируемой категории, являются не трудоустроенные и не имеющие постоянного законного источника средств к существованию, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие антисоциальный образ жизни лица.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *