Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и апостольский нунций в РФ констатировали конструктивный характер отношений Беларуси и Ватикана

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и апостольский нунций в РФ констатировали конструктивный характер отношений Беларуси и Ватикана

Встреча посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с апостольским нунцием в РФ архиепископом Джованни д’Аниелло состоялась 7 февраля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

«Собеседники констатировали традиционно конструктивный и дружественный характер взаимоотношений Беларуси со Святым Престолом, — отметили в пресс-службе. — Посол Беларуси поблагодарил апостольского нунция за взвешенную и последовательную позицию Ватикана по таким вопросам, как защита семейных ценностей, противодействие насилию, обеспечение права на труд и ряду других».

«Беседа была также посвящена вопросам поддержания мира и взаимопонимания между странами и народами. Дмитрий Крутой упомянул призыв Папы Римского Франциска, сделанный в сентябре 2022 года в Казахстане, возродить «дух Хельсинки», стремиться к укреплению многополярного мира, а также сделать его более стабильным и спокойным. Посол Беларуси отметил значительный вклад понтифика в сохранение мира и его нацеленность на политический диалог. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь полностью разделяет данные подходы Папы Франциска», — добавили в посольстве.

Последние новости

Новости Республики

Сколько отходов в год в Беларуси перерабатывают 10 мусоросортировочных заводов и 73 линии сортировки

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси обновлен образовательный стандарт переподготовки для специалистов в сфере госуправления

23 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что Иран «очень скоро» будет готов к сделке с США

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость