Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и апостольский нунций в РФ констатировали конструктивный характер отношений Беларуси и Ватикана

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и апостольский нунций в РФ констатировали конструктивный характер отношений Беларуси и Ватикана

Встреча посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с апостольским нунцием в РФ архиепископом Джованни д’Аниелло состоялась 7 февраля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

«Собеседники констатировали традиционно конструктивный и дружественный характер взаимоотношений Беларуси со Святым Престолом, — отметили в пресс-службе. — Посол Беларуси поблагодарил апостольского нунция за взвешенную и последовательную позицию Ватикана по таким вопросам, как защита семейных ценностей, противодействие насилию, обеспечение права на труд и ряду других».

«Беседа была также посвящена вопросам поддержания мира и взаимопонимания между странами и народами. Дмитрий Крутой упомянул призыв Папы Римского Франциска, сделанный в сентябре 2022 года в Казахстане, возродить «дух Хельсинки», стремиться к укреплению многополярного мира, а также сделать его более стабильным и спокойным. Посол Беларуси отметил значительный вклад понтифика в сохранение мира и его нацеленность на политический диалог. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь полностью разделяет данные подходы Папы Франциска», — добавили в посольстве.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость