На нем, кроме членов профсоюза присутствовали специалисты аппарата Могилевской областной организации: главный специалист по организационной работе Ирина Пятницкая, главный правовой инспектор Александр Парадник, главный бухгалтер Наталья Джафарова.

Среди приглашенных – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко.

С отчётом о работе профсоюзного комитета за 2022 год выступила председатель профкома Мария Миронова, которая вкратце напомнила собравшимся о мероприятиях, проведённых за отчётный период, об оказанной помощи и содействии в решении производственных и бытовых проблем членов коллектива. «Первичка» объединяет всех без исключения работников учреждения, работающих на постоянной основе, и члены профсоюза характеризуются высокой общественно-политической активностью.

Так, работники учреждения приняли активное участие в проведении концертных программ в поддержку республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Работали в составе участковых комиссий, а также в качестве наблюдателей.

Работники учреждения принимали активное участие в районных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, Дню Независимости Республики Беларусь и другим государственным праздникам. Члены профкома приняли участие в обсуждении законопроекта о Всебелорусском народном собрании, в частности во встречах с профсоюзным активом, работе диалоговых площадок.

Участники собрания заслушали отчет о выполнении коллективного договора за 2022 год, а также ревизионной комиссии. Дали оценку работе за отчетный период, и она положительная.

– Профсоюзному комитету и его комиссиям предстоит поработать над решением задач, которые стоят перед нами, постараться еще активнее заявить о себе, о роли первичной профсоюзной организации в жизни коллектива. Главными направлениями в этой работе остаются: защита прав и интересов работников учреждения, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

– Немаловажным остается и организация досуга трудящихся, в том числе и санаторно-курортное оздоровление, — отметила Ирина Пятницкая.

Светлана Денисенко отметила важность профсоюзной работы, определила основные направления в реализации социального партнёрства, рассказала о направлениях деятельности на 2023 год, обозначенных руководством Федерации профсоюзов Беларуси.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *