Появившееся в сети видео с расстрелом российских военнопленных украинскими боевиками стало очередным свидетельством преступлений Киева, которые лежат на совести западных кураторов Украины. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении МИД РФ.

“Очередной расстрел российских военнопленных в значительной мере лежит на совести западных кураторов Киева, которые создали этот нацистский режим, вырастили поколение украинцев, одержимых идеей ненависти и национального превосходства. Покрывая молчанием их преступления, они делают такие убийства возможными. Кровь россиян – на руках стран, поставляющих на Украину оружие и нацистскую идеологию”, – подчеркнули в МИД РФ.

В МИД РФ этот ролик назвали еще одним свидетельством “вопиющих военных преступлений киевского режима”.

“Постыдным фактом является молчание профильных международных структур, променявших профессионализм и объективность на стремление выслужиться перед США и другими западными странами”, – указали в министерстве.

Там подчеркнули, что РФ неоднократно привлекала внимание международного сообщества к этому и заявляла о несоблюдении украинскими властями международного гуманитарного права.

“Следственный комитет России уже заявил, что расследует новые видеосвидетельства военных преступлений Киева. Уверены, что они не останутся безнаказанными”, – заключили в дипведомстве. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *