Россия не начинала боевых действий на Украине, а пытается их закончить, они шли с 2014 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с представителями авиационной отрасли.

“Еще раз хочу об этом сказать: мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить. Эти боевые действия были начаты националистами на Украине и теми, кто поддерживал их в 2014 году, когда был совершен государственный переворот, с этого все началось, после этого последовали события в Крыму и в Донбассе”, – сказал глава российского государства.

Как указал Путин, Киев начал войну против Донбасса в 2014 году, в нарушение всех договоренностей и обязательств взял регионы Донбасса практически в блокаду.

“По ним (республикам Донбасса – прим. ТАСС) начали работу с помощью тяжелой военной техники, неоднократно проводили крупные военные операции, – обратил внимание глава государства. – Вот они тогда начали войну. Она продолжалась восемь лет на истребление людей, которые там живут и чувствуют себя кровно связанными с Россией, русской культурой, русским языком. Сколько можно было уже терпеть?”

Президент также поблагодарил участников встречи за поддержу специальной военной операции. 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *