Не менее важной задачей, чем обеспечение населения в полном объеме продуктами питания и потребительскими товарами, является строгое соблюдение “ценовой дисциплины”.

Об этом заявил председатель райисполкома Андрей Кожемякин на встрече с активом района.

– В районе ситуация на потребительском рынке остаётся стабильной. В продаже представлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, преимущественно отечественного производства. В целом торговыми организациями в текущем году обеспечена положительная динамика реализации товаров отечетсвенного производства, в общем объёме продаж доля отчественных товаров составила 80%. Для обеспечения потребительского рынка плодоовощной продукцией в районе ежегодно создаются стабиизационные фонды. В этом межсезонном периое заложено 147 тонн плодоовощной продукции, что в 2,5 раза больше по сравнению с предыдущим периодом.

В целях улучшения обслуживания жителей малых населённых пунктов потребительской кооперации будут приняты меры по расширению ассортимента реализуемых товаров и применению гибкой ценовой политики, а также будет продолжена работа по модернизации и ремонту торговых объектов.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *