Об этом председатель Славгородского райисполкома заявил на провёл встрече с активом района.

– В региональном развитии в качестве приоритетов, определённых Главой государства и Правительством, являются: жилье, комфортная среда, дороги. Реализация этих задач в 2023 году продолжится в рамках Государственных программ. Первый приоритет в строительном комплексе – жильё. В районе на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 567 граждан, 68 многодетных семей. В 2023 году предстоит построить более 1,4 тыс.кв.м. В настоящее время ведётся разработка проектно-сметной документации на снос многоквартирного жилого дома по ул.Ленинская 31. На его месте в четвертом квартале текущего года планируется возвести новый, современный, многоквартирный жилой дом с детской и спортивной площадками. Перспективным развитием города на последующие годы предусматривается строительство микрорайона “Семашко” с многоквартирной жилой застройкой. Ведётся разработка проектно-сметной документации на строительство многоквартирного жилого дома по ул.Семашко, который будет возведен в конце 2024 года, – отметил Андрей Викторович

Строительство жилых домов будет осуществляться в энергоэффективном исполнении (приоритетные направления – электроплиты, электрообогрев и т.д.)

– Для обеспечения надлежащего содержания и эксплуатации жилищного фонда в 2023 году запланировано произвести капитальный ремонт 4 жилыхх домов, или 2 тыс.кв.м. жилья. В 2023 году планируется провести капитальный ремонт 2-ух игровых площадок (напротив д.37 по ул.Ленинская и д.67 по ул.Калинина). В 2023 году будет реализовываться проект “Капитальный ремонт здания с модернизацией Васьковичской средней школы”. ФИнансирование определено в сумме 908 тыс.бел.руб. – резюмировал глава района.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *