Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предрек “весьма плачевные” итоги правления нынешних европейских лидеров, Европа “исчезнет совсем”, как в мифе о похищении Зевсом. Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя европейское турне президента Украины Владимира Зеленского.

“Закончится это правление экзальтированных младоевропейских фриков для “старой европейской цивилизации” весьма плачевно. Она и так растворяется под натиском эмигрантов, прибывающих со всех концов света. А скоро исчезнет совсем, повторив известный миф о похищении Европы Зевсом”, – написал политик. При этом Медведев подчеркнул, что сегодня роль быка, в образе которого в древнегреческом мифе предстал Зевс, сыграет “нахрапистая Америка, которую с открытым от вожделения ртом обслуживают предатели европейских интересов типа Польши и стран Прибалтики”.

Российский политик указал на то, что турне Зеленского, сопровождаемое фотографиями с западными лидерами, прямыми эфирами и публикациями в ведущих западных СМИ, состоялось на фоне ежедневной гибели сотен насильно мобилизованных в Вооруженные силы Украины граждан.

При этом он отметил, что нынешние европейские “лидеры”, “никогда не встанут даже рядом со своими предшественниками, теми, кто после самой разрушительной войны в XX веке строил новую, независимую и процветающую Европу”.

Особое внимание Медведев обратил на то, как украинский лидер пренебрег даже ранее незыблемыми правилами дресс-кода, предусмотренными для аудиенции у британского монарха Карла III. По его словам, благодаря этому все мало-мальски адекватные европейцы, особенно старшего поколения, живущие на осколках великой Римской империи, теперь видят, что это “шоу” приносит им только проблемы. Среди них Медведев отметил непомерное удорожание жизни, с которым кое-как, но справиться можно.

“А вот вторая – гораздо хуже. Национальное унижение”, – написал он, пояснив, что гегемонию США в западной Европе еще можно было бы перетерпеть, учитывая их ресурсы, но вот попытки диктовать условия, которые предпринимают поляки и прибалты для потомков воинственных франков и галлов, а также граждан Римской империи – квиритов – должны быть унизительны. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *