«Экономим ресурсы и выполняем больше задач». Эксперт о Союзе промышленников России и Беларуси

«Экономим ресурсы и выполняем больше задач». Эксперт о Союзе промышленников России и Беларуси

Гендиректор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о Союзе промышленников России и Беларуси «Прогресс» как модели успешной кооперации.

«В ассоциацию входит Минский тракторный завод, «Гомсельмаш», Петербургский тракторный завод, самарский завод «Пегас». В наших планах — сделать так, чтобы ассоциация показала конкретные результаты, которые были бы достигнуты благодаря объединению и совместной работе. Мы хотим показать путь, сказать: давайте будем объединять технологические компетенции и специализировать продуктовые наборы для дополнения друг друга. В общем народно-хозяйственном комплексе двух стран это позволит, сэкономив ресурсы, выполнить больший масштаб задач», — сказал Сергей Серебряков.

Он отметил, что союз только в начале своего пути.

«Когда все стабильно — это одна ситуация, когда всех качает из стороны в сторону на волнах свободного рынка, то сделать что-то сложнее, потому что возникают непредвиденные проблемы, которые мешают. Когда, например, резкое падение цен на зерно ставит тебя в условия, когда ты не понимаешь, как сделать так, чтобы выплатить вовремя зарплату. Но мы будем преодолевать все проблемы, показывать результаты, убеждать, что это правильный путь. Я не вижу другого пути доказать, что нет страшнее внешних врагов для нас, чем наши внутренние тараканы, и несуразицы, и незнания, и заблуждения. И я уверен, что мы обязательно победим на этом пути. Другого выбора нет. Главное быть честными», — заключил руководитель завода.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость