Руководство КНДР реорганизовало и увеличило многие подразделения национальных вооруженных сил, поставив перед ними новые боевые задачи. Об этом сообщило в понедельник Центральное телеграфное агентство Кореи.

“В ходе реализации идей великой Трудовой партии Кореи, взявшей курс на создание могучей армии, многие части Корейской народной армии, виды и рода вооруженных сил были расширены и реорганизованы, перед ними поставлены важные оперативные боевые задачи в соответствии с новой ситуацией и обстановкой, изменениям подверглись стратегические и тактические задачи армейских подразделений”, – указывается в тексте.

Кроме того, “в соответствии со стратегическими миссиями” подразделений изменился дизайн воинских знамен, “величественный вид которых был в полной мере продемонстрирован на параде”.

Как отмечает южнокорейское агентство Yonhap, во время парада в честь основания Корейской народной армии 8 февраля наблюдатели обратили внимание на знамя с изображением ракеты “Хвасон-17” и датой “2022.11”. Это породило предположения, что в КНДР в ноябре прошлого года могли создать подразделение, отвечающее за операции с использованием межконтинентальных баллистических ракет. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *