Магазин приезжает сам! По просьбе жителей города автолавка приезжает к ним на улицы.

Магазин приезжает сам! По просьбе жителей города автолавка приезжает к ним на улицы.

Жители центральных улиц города не задумываются над тем, где приобрести продукты. Торговых объектов с изобилием товаров достаточно. Не устраивает ассортимент одного магазина – можно заглянуть в другой.

У славгородчан преклонного возраста, да еще проживающих на периферии райцентра, такой возможности нет. До ближайших магазинов несколько километров, а состояние здоровья не всегда позволяет делать такие моционы.

Жители улиц Советской, Шабловского и других близлежащих обратились за помощью в районный исполнительный комитет. Их обращение приняла управляющий делами райисполкома Татьяна Бабичева, а решение вопроса стало возможным благодаря заместителю председателя райисполкома Руслану Илларионову.

Чтобы обеспечить проживающих в том районе необходимыми товарами, была организована работа автолавки славгородского подразделения Чаусского райпо.

Как нам рассказал продавец Николай Лозбенков, работает он в этой точке дважды в неделю – во вторник и пятницу уже около месяца. И если в первые дни торговли покупателей можно было пересчитать по пальцам, то сейчас благодаря «сарафанному радио» несколько десятков человек спешат закупиться в автомагазине.

– Все необходимые продукты можно купить здесь. Всё свежее и вкусное! Обслуживание отличное. Оставить заявку о том, что хотел бы приобрести, можно продавцу. И в следующий приезд товар будет доставлен! Мы очень довольны, что для нас организовали такой магазин! – рассказала покупатель Тамара.

– В восемь утра я уезжаю по своему маршруту по сельским населенным пунктам. А к десяти спешу к своим новым покупателям на Советскую. За месяц уже изучил вкусы и предпочтения местных жителей и всегда рад им предложить белорусские продукты отличного качества. Никаких нареканий или недовольства я не слышал. И, что немаловажно, за час работы автомагазина в этом районе получается неплохая выручка, – поделился Николай Лозбенков.

Во многих отдаленных населенных пунктах автомагазины потребкооперации – единственная возможность для сельчан приобрести продукты питания и другие необходимые для повседневной жизни товары. И как показывает практика, такие магазины на колесах могут составить конкуренцию большим сетевым торговым объектам и в городе.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость