По традиции в начале каждого календарного года подводятся итоги года ушедшего.

На районном слете передовиков чествовали лучших из лучших работников 2022 года: передовиков сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, обслуживающих предприятий, торговли, транспорта, медицины, образования, всех тех, кто внес значительный вклад в развитие родного края.

В фойе РЦК и НТ свою продукцию демонстрировали: ОАО «Красный пищевик», кооператив местных сыроваров, пчеловоды, ремесленники, РАЙПО; работали выставки районного историко-краеведческого музея, сектора спорта и туризма райисполкома, УЗ “Славгородская РайЦГ и Э”, Славгородского РОЧС, районной газеты “Прысожскi край”.

В праздничном мероприятии приняли участие: председатель райисполкома Андрей Кожемякин, председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская, депутат Могилевского областного Совета депутатов 28 созыва от Славгородского избирательного округа №50 Михаил Ермоленко, заместители председателя райисполкома, начальники отделов и управлений райисполкома, руководители трудовых коллективов и представители общественности.

Почётными гостями в этот день были: делегация из Российской Федерации во главе с управляющей делами Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Тамарой Ущеко, начальник главного финансового управления Могилёвского облисполкома Юрий Ильющиц, делегация Кормянского района во главе с председателем Кормянского районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, делегация Краснопольского района во главе с управляющей делами Краснопольского райисполкома Людмилой Герасимовой.

Перед началом чествования передовиков делегации и гости района посетили театрализованный обрядовый праздник «Масленица идет, блин да мёд несет», где их вниманию были представлены тематические подворья, спортплощадки, праздничная торговля. Каждый из гостей попробовал славгородские блины. После чего гости посетили развернувшиеся в фойе РКЦ и Нт тематические выставки, которые демонстрировали достижения района, историко-культурную ценность, туризм, промышленность и производство.

Глава района Андрей Кожемякин, приветствуя участников и гостей торжества, выразил признательность и благодарность передовикам за их труд. Отметил, что прошедший год был наполнен важными событиями, а совместная работа предприятий и организаций, независимо от формы собственности, трудовых коллективов, государственных органов и депутатского корпуса района принесли определенные результаты в социально-экономическое развитие района.

Под аплодисменты присутствующих Андрей Викторович вручил лучшим труженикам 2022 года Дипломы районного исполнительного комитета и денежные премии.

Также в торжественной обстановке были отмечены лучшие органы территориального общественного самоуправления, сельхозорганизации и работники, достигшие наивысших показателей по закупке молока у населения. Молокосдатчики также были премированы. По итогам конкурса на лучшую организацию по охране труда и профилактике производственного травматизма среди организаций производственной и непроизводственной сфер деятельности получили заслуженные награды руководители организаций-победительниц. Лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние населенных пунктов и индивидуальных домовладений и прилегающих территорий объектов производственного и социально-культурного назначения, лучшее новогоднее оформление не остались без внимания и заслуженных наград.

Андрей Кожемякин отметил Дипломами представителей бизнеса за активное участие в социально-экономическом развитии Славгородчины (подробнее о награжденных читайте здесь, перейдя по ссылке!) Было много и других поводов для чествования, и все причастные получили цветы и заслуженные награды из рук главы района.

Самой многочисленной номинацией стало подведение итогов соревнования среди работников ведущих профессий организаций района. Представители разных отраслей народного хозяйства получили гордое звание «Лучший по профессии», Дипломы и денежные премии с поздравлениями и словами искренней признательности за труд от Андрея Викторовича, а также бурные аплодисменты зала. Без заслуженных наград не остались и молодые труженики, которые продолжают брать пример самоотверженного труда с опытных профессионалов.

Благодарности, подарки, Почетные грамоты и денежные премии заслуженные люди нашего края в тот день также получили вместе с поздравлениями от Светланы Езерской. Кроме прочего главой депутатского корпуса были отмечены представители органов местного, территориального общественного самоуправления и талантливой молодежи.

Также гости района не остались в стороне и вручили заслуженные награды славгородчанам. Так, начальник главного финансового управления Могилёвского облисполкома Юрий Ильющиц поблагодарил жителей района за их неоценимый вклад в развитие Могилевской области, поздравил всех с праздником и вручил Почётные грамоты и Благодарности Могилевского областного исполнительного комитета. А вот делегации Российской Федерации, Краснопольского и Кормянского района поблагодарили славгородчан и лично главу района Андрея Кожемякина за приглашение и передали Поздравительные адреса от своих регионов.

Чествовали лучших славгородчан депутат Могилевского областного Совета депутатов 28 созыва от Славгородского избирательного округа №50 Михаил Ермоленко, заместитель председателя райисполкома Ольга Василевская и председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко.

Праздничную атмосферу в зале захватывающими выступлениями создавали творческие коллективы районного центра культуры и народного творчества, детской школы искусств, просто талантливые люди славгородской земли, без которых столь значимое мероприятие не получилось бы таким ярким и торжественным.

Праздник чествования закончился, но впереди – новые трудовые задачи, новое соревнование, новые победы, достичь которые мы в силах. Ведь, как отметил Андрей Кожемякин, при высоком профессионализме, творчестве и трудолюбии тружеников присожского края все цели достижимы.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *