Комитет ШОС: новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности

Комитет ШОС: новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности

Новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности и новую движущую силу. Такую точку зрения выразили корреспонденту БЕЛТА в секретариате Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству (КДДС).

«После состоявшегося в октябре 2022 года XX съезда КПК торжественно открылись и состоялись сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) 14-го созыва. Они имеют важное значение для претворения в жизнь решений ЦК КПК, углубленного продвижения модернизации в китайском стиле и привлекают внимание всего мира», — подчеркнули в секретариате. ​ ​ ​ ​​

«Сессии ВСНП и ВК НПКСК дали миру отличную возможность для того, чтобы внимательно наблюдать за Китаем, помогать миру понять достижения КНР. Новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности и новую движущую силу, а также дает новое вдохновение и надежду ради содействия миру, развитию, процветанию и прогрессу человечества», — сказали в секретариате Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству.

На двух сессиях генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин единогласно был избран на пост председателя КНР и председателя Центрального военного совета Китая. Председатель КДДС госпожа Шэнь Юэюэ избрана на пост заместителя председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая.

В секретариате КДДС заверили, что готовы продолжить эффективное взаимодействие, укреплять культурно-гуманитарные обмены и сотрудничество во имя прекрасного общего будущего ШОС.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость