О выборе профессии и предстоящей вступительной кампании необходимо думать уже сейчас. И вопросы профориентационной работы для многих учреждений образования не заканчиваются в сентябре, с зачислением своих абитуриентов. Это ежемесячная, сложная и кропотливая работа: реклама, опросы, общение, сбор информациии.

Представители Мстиславского государственного строительного колледжа, в рамках ярмарки целевой подготовки, посетили Славгородский район и пообщались с учащимися городских школ. Встреча проходила на базе Славгородской ПМК-274, которая является непосредственным заказчиком строительных кадров нашего раойна. Диалог с учащимися получился продуктивный и интересный, ведь относясь с долей скептицизма в начале, к концу встречи ребята задумались, и многие оставили свои данные для дальнейшей работы с ними.

Кроме представителей Мстиславского колледжа с ребятами общались представители ОАО “Железинский агро”, которые отметили, что в сельском хозяйстве района также необходимы молодые кадры, и призвали молодежь не чураться работы на селе.

С рассказом о профессии строителя выступил перед подростками главный инженер Славгородской ПМК-274 Андрей Харалдин. Он расскзаал о том, как сам пришел в профессию, какие фунцкии выполняет строительная организация района, какие объекты построены и на каких ведутся работы. Также Андрей АНатольевич отметил, что участие многих подростков в строительных отрядах на летних каникулах очень хорошо показывает и саму профессию и самого учащегося.

Школьники с интересом слушали выступающих, задавали вопросы о прохождении медицинской комиссии, условиях проживания и о том, какие строительные специальности в каких районах востребованы.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *