В сельхозпредприятиях района много специалистов, долгие годы добросовестно трудившихся в отрасли животноводства. Они, накопив богатый опыт, отдают себя этой непростой и хлопотной работе.
Мы постоянно публикуем материалы о сельских тружениках на страницах районной газеты, тем самым стараемся вдохновить их на ударный, созидательный труд.

Заведующий молочно-товарной фермой «Гиженка» КСУП «Гиженка-агро» Галина Короткевич не меньше других достойна слов похвалы и уважения. Галина Владимировна местная, однако постулат «где родилась, там и пригодилась» сработал не сразу. По образованию она бухгалтер сельского хозяйства, но трудовой путь начала рабочей на мебельной фабрике в Бобруйске. Жизнь распорядилась так, что родные места «позвали» домой, и вот уже 20 лет Галина Короткевич трудится в сельхозпредприятии КСУП «Гиженка-агро», как бы оно ни называлось ранее.

Сначала моя собеседница работала заправщицей, а потом руководство рассмотрело в ней потенциал и организаторские качества и доверило заведовать животноводческим участком.

Галина Владимировна курирует работу доярок, животноводов-скотников, слесаря, сторожей не только на МТФ «Гиженка», где содержатся 190 голов крупного рогатого скота и 95 телят. Ферма «Ходорово» по производству мясного скота с 415 животными из числа абердин-ангусской и черно-пестрой пород также в ведении нашей героини.

О Галине Короткевич руководитель предприятия Павел Голачев отзывается только положительно, называя ее одной из лучших работников.

– При отсутствии ключевых в животноводстве специалистов – зоотехника, ветеринарного врача, осеменатора – Галина Владимировна одна закрывает все вопросы! Очень ответственный и добросовестный человек, который всей душой болеет за дело и всю себя отдает работе», – рассказал Павел Васильевич.

К слову, Галина Владимировна не только незаменимый специалист и грамотный заведующий. Несмотря на свою занятость, она хорошая хозяйка, заботливая мать и дочь. Воспитала двоих сыновей, которыми очень гордится. Как и для многих женщин, дети для нее – самая большая радость и богатство. А если дома царят мир, лад и порядок, то и работа идет успешно.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *