Творческие коллективы районного Центра культуры и народного творчества, Новослободского сельского клуба, мастера отдела традиционного искусства и ремесел приняли участие в многожанровом фестивале художественного творчества “Мост дружбы”, посвящённый Дню единения народов России и Беларуси.

Фестиваль проходил в Хиславичском районе Смоленской области. Мероприятие проводилось среди исполнителей театрального, вокального, хореографического искусства, а в выставке декоративно-прикладного искусства приняли участие мастера народного творчества двух стран.

Представляли своё культурное наследие пять районов: Хиславичский, Мстиславский, Починковский, Славгородский, Ельнинский.

Фестиваль прошел в теплой дружественной обстановке. Зрители очень тепло встретили выступления артистов. Непосредственно само мероприятие проводилось среди исполнителей театрального, вокального, хореографического искусства. Также участие в выставке декоративно-прикладного искусства приняли мастера народного творчества двух стран.

Важность фестиваля подчеркнул каждый. Так, заведующий сектором нестационарного обслуживания населения Галина Максимова отметила, что участие в таких фестивалях позволяет расти и развиваться всем творческим коллективам.

– Наши культуры во многом схожи. И не первый год мы вытсупаем перед российским зрителем. Ведь именно здесь открываются не только новые имена, но и сами коллективы. Через это и развиваются культурное взаимоотношения двух стран, как средства сохранения и укрепления дружбы наших народов. А благодаря уникальности и разнообразной творческой подаче своих выступлений зритель получает невероятную палитру эмоций и впечатлений, – подчеркнула Галина Николаевна.

В завершении мероприятия каждый участник был награждён Дипломом. Несмотря на долгую дорогу у всех было приподнятое настроение и надежда на новые встречи. Ведь именно на “Мосту дружбы” встретились настоящие друзья.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *