Во время весенних каникул пионеры 8-ого класса второй городской школы вместе с классным руководителем Еленой Варабей посетили инвалида детства, в связи с боевыми действиями в годы Великой Отечественной войны, Александру Никифоровну Ивановскую.

Александра Никифоровна рассказала ребятам о своей жизни и своём трудовом пути. Восьмиклассники задавали Александре Никифоровне много вопросов.

Например, ребята хотели узнать как можно больше о жизни и деятельности пионеров прошлых лет, как жили их ровесники, о чём мечтали, чем увлекались.

Александра Никифоровна рассказала о тимуровских отрядах, ведь детство Александры Никифоровны совпало с послевоенными годами.

– В то время детям приходилось много работать. Юные пионеры помогали колхозу: сажали и пололи картошку, а также старались хорошо учиться и выполнять школьные поручения. Однако мы не забывали участвовали и во всех культурно-массовых мероприятиях: выпускали стен-газеты, участвовали в смотрах-конкурсах строя и песни, ездили на различные конкурсы. Особенно хорошо была организована среди пионеров тимуровская работа. Было весело и интересно, – отметила Александра Никифоровна.

Ещё Александра Никифоровна рассказала о том, что в тимуровцы отбирали самых трудолюбивых пионеров, рассказав о том, что регулярно проводились соревнования между классами по сбору макулатуры.

В конце встречи гостеприимная хозяйка угощала ребят сладостями. Подростки пожелали Александре Никифоровне бодрости духа, здоровья и долголетия, и пообещали приходить в гости чаще!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *