Весенний призыв-2023 шагает по стране. Мероприятия призыва в проходят в плановом порядке.

Призывникам Славгородского района в торжественной обстановке вручили повестки в армию. Официальная часть мероприятия прошла в кинотеатре “Родина”.

Вручили повестки и поздравили юношей заместитель военного комиссара  по территориальной обороне (Славгородского района) военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Роман Савченко, председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская. Подбодрили напутственными словами представители общественных организаций, воины-интернационалисты.

– В этот день желаю каждому из вас хорошей службы, отличного выполнения своих служебных обязанностей, и чтобы воинская служба была отмечена только благодарственными письмами. Мы очень рады, что вы будете нести почетное звание защитника Отечества, – отметил заместитель военного комиссара  по территориальной обороне (Славгородского района) Роман Савченко.

После вручения повесток новобранцы отправились к памятному знаку, посвященному освобождению Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков, который находится у детского парка.

На месте памяти глава депутатского корпуса Светлана Езерская напомнила ребятам о том, как 80 лет назад советские солдаты освобождали Славгородский район от гитлеровцев и пожелала всем призывникам свято и доблестно беречь и защищать Беларусь, как это делали их сверстники.

Возложив цветы к памятному знаку присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *