20-ые годы 21 века – это время информации. А кто владеет информацией – тот владеет всем! И согласитесь, что в век цифровых технологий, когда компьютер и глобальная сеть Интернет вплелись навсегда в жизнь человека, попытаться что-либо скрыть, практически невозможно.

Ряд скандалов разгорается с кибератаками на ту или иную организацию. Причем кибератаки достигают уровня “страна против страны”. И порой непонятно, кто такие эти хакеры – засекреченный отдел внешней разведки или действительно энтузиасты, которые зарабатывают деньги компроматом.

Вот на днях Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что не удивлен, что его частные разговоры прослушиваются. Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли Антониу выражать протест в адрес США (а сомнений нету, что это именно они), генсек сказал, что в ООН не привыкли раскрывать содержание частных бесед в контактах со странами.

Но вот интересная деталь. За пару дней до признания главы ООН о прослушивании телеканал “Би-би-си” поведал американцам, ссылаясь на Пентагон, что США на регулярной основе следят за Гутеррешем. В частности было упомянуто, что генсек был готов пойти навстречу интересам России ради сохранения зерновой сделки и негодование по поводу призыва главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен производить больше вооружения для поставки его на Украину, чтобы затянуть конфликт.

Вывод один – главное вовремя дергать за ниточки. И чем искусснее кукловод, тем точнее кукла сыграет свою роль. Вот и с Гуттериешем – только заикнулся о том, что Россия всё-таки не враг, а рациональный союзник – сразу же дернули за ниточку и Гуттериушу приходится оправдываться о своих разговорах “тет-а-тет”.

Что же касается наших друзей западнее Бреста, то там ниточек столько, что куклы начинают в них путаться.

Например, Павел Латушко (это наш бывший, ныне беглый) на своем YuoTube-канале разместил видео, где он рассказывает о том, что одними из наиболее серьезных преступлений, совершаемых Александром Лукашенко в контексте войны против Украины, являются военные преступления в отношении детей.

– В настоящее время мы собираем документы, свидетельствующие о причастности представителей режима Лукашенко и самого диктатора к депортации детей с оккупированных территорий Украины, – говорит Павел Латушко.

Снова начинается история по секретным документам из сейфов наших Министров и генералов. Видимо я что-то пропустил за эти годы, но я не помню, чтобы мы воевали с Украиной. Да, мы поддерживаем наших союзников – Российскую Федерацию в её решении начать военную спецоперацию, но не более. Единственное. что мы делаем, это пытаемся примирить уже девять лет стороны конфликта и помогает гуманитарной помощью ДНР и ЛНР.

Но это для Латушко мелочи – чего на них обращать внимание. Но интересно, как же так получилось, что дети Донбасса (!) вдруг стали детьми Украины!? Девять лет их убивали, девять лет ни ООН, ни ЮНЕСКО, ни ОБСЕ, ни еще какая-нибудь европейская организация, которая стоит на страже прав человека, а уж детей – тем более. Так вот, девять лет этих детей в упор не видели, а сегодня, именно сейчас, вдруг беглая эмиграция задумалась о детях и о том, что это дети Украины.

Очевидно ниточка вовремя задергалась и кукла сыграла свою роль.

А теперь вернемся в 2014 год. Выступление президента Украины Петра Порошенко (дословно):

“У нас работа будет – у них нет! У нас пенсии будут – у них нет! У нас дети пойдут в школы и детские сады – у них дети будут сидеть в подвалах, пока мы не выйграем войну!”

Коментировать, я думаю, не стоит.

А что же делали европейцы с детьми Украины? А делали они то, что называется “взращивание настоящего патриота”. Полная идеологическая блокада образования: всё, что связано с прошлым – все переписалось; произошли подмены понятий: мир, добро, правда; изменились герои юных украинцев – вместо Ватутина, Кожедуба, Рыбалко – Бандера, Шухевич, Ярош. За это время в каждой школе появились не только портреты бандеровцев и нацистов, но и ввели специальные классные часы, где рассказывают о этих “доблестных сынах своего Отечества”.

Именно от украинских снарядов (и нечего даже спорить!), которые прилетали в Донбасс и Луганск, за девять лет погибло более 300 детей, а 2,5 тысячи были ранены. Почему тогда молчали Латушко, Тихановская, Бабарико и прочая челядь? Почему тогда не выступали? Все просто – тогда деньги давались на уничтожение государственного строя любыми методами и способами. Машину бунтов и цветных революций не собирались останавливать. О детях вообще речи не было.

А вот сейчас, когда исход войны понятен и очевиден, когда ресурсы некогда одной из богатейших стран Европы подошли к отметке “ноль” (причем признается даже Владимир Зеленский о том, что Украине нужно лет 40 для восстановления к уровню жизни 2013 года), когда половина украинцев погибла, более крепкая – работоспособная часть населения – уехала в Польшу, Чехию, Германию, именно сейчас, чтобы не прозрели оставшиеся граждане, решили “ударить” по детям.

Вот и получается, американцы задергали польские ниточки и куклы-беглые обвинили Беларусь, по сути, в детском геноциде!

Для нас дети ДНР и ЛНР – это наши дети! Мы всегда готовы их принять, обеспечить всем необходимым, приютить и воспитывать. А дети Украины сегодня – это те самые дети, которые плюют в бабушек и дедушек, стоя на входе в Киево-Печерскую лавру. Это дети, которые состоят в детских нацлагерях при военных батальонах (самым юным боевикам исполнилось 10-12 лет). Это дети, которые “зигуют” на уроках, приветствуя Бандеру и Яроша. Это дети, которые десятилетием выращивались, как капуста, под палящим солнцем нацизма и ненависти к русскому миру. Вряд ли эти дети поймут когда-либо нас, да и нужны ли они нам вообще!?

Очередные ниточки, которые умело дергают в нужное время в нужном месте – не торопясь и с перспективой на будущее.

Ну а Польша показала истинную цель своей заинтересовавнности и “крепкой” дружбы с Украиной. В начале недели польские чиновники начали рассматривать вопрос о создании в Польше финансового хаба, который будет восстанавливать Украину после войны. Причем вопрос о мирном урегулировании не идет от слова “совсем”. Дело в том, что в обмен на денюжки и “ремонт” страны, Польша потребует территории.

У беглых тут своя роль. Во-первых информационная пропаганда среди белорусов, что историческая справедливость торжествует – исконные земли панов возращаются домой. Для чего это проводить с белорусами? Показать на историческом примере, насколько хорошо поляки относятся к землям, принимая их жителей за братьев. Вот и белорусы отдадут кусочек западых земель своей страны, чтобы возродить Речь Посполитую. А там и “до Москвы можно дойти” и “щит прибить” на ворота Кремля. В общем, история должна повторится. Главное дернуть вовремя за необходимые ниточки.

А пока беглое движение активно рассуждает о том, как будут НАТОвские самолеты отражать атаку ядерного оружия Беларуси. Уже польскими генералами, совместно с американскими инструкторами, спланированы траектории полёта ракет и места предполагаемых ударов. Видимо Латушко помогает – у него доступ к сейфам нашего генералитета и коды запуска ракет есть – СМС-рассылкой присылают.

Вот только возникает вопрос: если Беларусь приобрела оружие для защиты своих границ, то зачем ей нападать, если она собралась защищаться? Это не по-белорусски!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *