Он прошел в рамках І регионального форума «Местное самоуправление Могилевской области», который проходил под девизом «Инициатива. Единство. Действие. Результат» в Славгородском районе. Второй день форума был объявлен Единым днем самоуправления.

Ребятам представилась уникальная возможность провести рабочий день с председателем райсовета депутатов Светланой Езерской, депутатами и посмотреть, как налажено взаимодействие органов местного управления и самоуправления, как решаются текущие вопросы на местах. В частности, при участии заместителей председателя райисполкома Ольги Василевской и Владимира Новикова,  директора УКП «Жилкомхоз» Петра Громыко прошло обсуждение вопросов предстоящего республиканского субботника.

–Сегодняшние реалии требуют от нас не просто выполнения своих функций и обязанностей. Важным направлением в нашей работе является поддержка гражданской инициативы, направленной на устойчивое развитие территорий, — отметила Светлана Александровна.

–И в этом вопросе мы делаем ставку на молодежь. Важно вовлекать ее в решение вопросов местного значения, развивать в ней гражданскую активность. Ярким примером развития молодежного потенциала является Молодежный парламент при Славгородском районном Совете депутатов.

Позже в конференц-зале райисполкома члены Молодежных парламентов при Славгородском и Быховском районных Советах депутатов обменялись опытом работы.

Во время посещения Замковой горы члены Молодёжных парламентов Быховского и Славгородского районов ознакомились с работой коллегиальных органов территориального общественного самоуправления с подготовкой к реализации инициативы по восстановлению старинного парка.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *