В рамках профориентационной работы на базе УЗ «Славгородская ЦРБ» прошел День открытых дверей, куда были приглашены выпускники 2023 года школ района, которые планируют поступать в высшие и средние медицинские заведения страны. В перспективе врачами, фельдшерами, медсестрами видят себя 16 девчат. Главный врач учреждения здравоохранения Елена Аксёнова тепло приветствовала будущих коллег. Она продемонстрировала слайдпрезентацию, где было отражено, как преобразилась больница после недавней реконструкции, в каких медицинских учреждениях образования готовят будущих специалистов.

–Традиционно на медицинские специальности проходные баллы одни из самых высоких. Поэтому у вас есть возможность бесплатно получить медицинское образование по целевому договору, –рассказала Елена Николаевна. – Тем более с этого года планируется в учебных заведениях увеличить количество мест для «целевиков». Преимущества целевой подготовки специалистов – зачисление идет по отдельному конкурсу, и, как правило, количество проходных баллов ниже, чем в основном конкурсе. Вообще с этого года планируется, что на бюджете по медицинским специальностям будут обучаться 80% «целевиков». Но, конечно, после окончания учебы нужно будет отработать 5 лет.

После старший инспектор отдела кадров Инесса Гербелева провела для ребят ознакомительную экскурсию в терапевтическое, хирургическое, педиатрическое отделения и кабинет ЛФК. Также у ребят была возможность побеседовать с врачами и задать им интересующие вопросы, узнать о специфике их работы.

Для выпускников наступил важный момент – принять для себя единственно верное решение кем быть. Это решение определит ваш дальнейший жизненный и профессиональный путь. Удачи вам в выборе!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *