Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко: субботники преображают страну и приобщают молодежь к общественно полезному труду

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко: субботники преображают страну и приобщают молодежь к общественно полезному труду

Субботники преображают нашу страну и приобщают молодежь к общественно полезному труду. Об этом во время республиканского субботника заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководство и представители Администрации Президента принимают участие в республиканском субботнике на территории Дзержинского района. Администрация Президента на территории района высадит 7,4 тыс. саженцев сосны и березы на площади 1,3 га. По словам Игоря Сергеенко, вырученные на субботнике средства пойдут на завершение реконструкции мемориального комплекса «Озаричи» в Гомельской области, а также на начало проектных и строительных работ республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

«Это мощный патриотический проект, поэтому примерно половина средств будет направлена на «Озаричи» и еще половина — на Кобринский укрепрайон. В целом, если посмотреть, куда направлялись заработанные за последние 20 лет на субботниках средства, то это реконструкция памятных мест и захоронений. Это одна составляющая. Вторая составляющая — завершение строительства медицинских учреждений, оснащение их оборудованием. То есть составляющих две — сохранение исторической памяти и развитие здравоохранения», — подчеркнул Игорь Сергеенко.

По мнению главы Администрации Президента, субботник — важное республиканское мероприятие.

«Это продолжение тех славных традиций советского времени. Они передаются из поколения в поколение, приобщают молодежь к общественно полезному труду и преображают нашу страну после зимы. Наводится порядок, а заработанные средства идут на развитие знаковых для Беларуси мемориалов», — добавил Игорь Сергеенко.

Последние новости

Новости Республики

В Беларуси проходит конкурс на лучшую молодежную бизнес-идею

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Где уже работает 5G: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: белорусы сегодня — единая нация и сами принимают решения о будущем страны

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

В школах Беларуси 17 сентября пройдет урок ко Дню народного единства

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Вручение государственных наград

14 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Итоги 890-летия, осеннее благоустройство и подготовка к зиме: председатель райисполкома Максим Потапенко провел рабочее совещание

14 сентября 2026
Читать новость