Мероприятие, работу которого вела заместитель председателя райисполкома Ольга Василевская, прошло в рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля. В этом году он посвящен теме безопасной и здоровой рабочей среды.

Ольга Владимировна подчеркнула, что на сегодняшний день важным направлением социальной политики государства является обеспечение прав и гарантий работников в области охраны труда, создание условий для достойной трудовой деятельности, содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах. И, как показывает практика, пренебрежение принципами и правилами охраны труда часто приводит к печальным последствиям.

Состояние производственного травматизма в организациях Могилевской области и нашего района в первом квартале 2023 года, проведение общественного контроля, санитарно-бытовые условия для работников в сельскохозяйственных организациях района, пожарная безопасность – эти вопросы выносились на рассмотрение и обсуждение со специалистами по охране труда учреждений и организаций района.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *