Очередное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка под руководством начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома Марии Островской состоялось сегодня в актовом зале отдела внутренних дел Славгородского райисполкома.

На заседание пригласили граждан, которые своим образом жизни и поведением попали под наблюдение правоохранительных органов и общественности.

Жизненные установки приглашенных были рассмотрены тщательным образом. Причиной их приглашения в той или иной степени явились: злоупотребление алкоголем, наличие действующих административных протоколов, нежелание трудоустроиться официально, долги по коммунальным услугам. Каждый рассказал о мотивах, послуживших основанием для рассмотрения на СОПОП, причем, по мнению отдельных, они были субъективными, не от них зависящими. Всем были разъяснены требования действующего законодательства, меры ответственности за отдельные правонарушения.

От всех без исключения получены письменные заверения о правопослушном поведении. Членами СОПОП были проведены беседы разъяснительного характера, в ходе которых стало понятно, что некоторые из граждан в одном шаге от поездки в лечебно-трудовой профилакторий, тем более, что законодательством процедура направления на такую реадаптацию упрощена.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *