30 лет со дня образования отметила Могилевская таможня. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло 4 мая во Дворце культуры области.

Белорусская таможня выстроила надежную систему защиты экономического суверенитета государства. Свидетельство этому – результаты работы и набранные темпы развития. И во всем этом, конечно же, заслуга сплоченного коллектива, частью которого  являются могилевские таможенники.

Как отметил председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь  Владимир Орловский, поздравляя юбиляров с праздником, на протяжении 3 десятилетий таможня шаг за шагом внедряла в свою работу передовые решения в сфере таможенного дела, современные цифровые технологии, автоматизировала процессы совершения таможенных операций.

«Все это позволило сегодня вам твердо стоять на защите экономических интересов страны и способствовать развитию внешнеторговых отношений, не смотря на попытки санкционного давления со стороны недружественных стран, – сказал Владимир Орловский. – Уверен, что Могилевская таможня и далее будет демонстрировать высокие результаты в работе и продолжит курс по качественному и оперативному выполнению поставленных задач».

Поздравления со знаковой датой могилевским таможенникам адресовал и председатель облисполкома Анатолий Исаченко. Приветственный адрес от его имени зачитал заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар.

«Сегодня Могилевская таможня является прочной опорой для государства, гарантом защиты национальных интересов и надежным барьером на пути трансграничной преступности. За годы работы вы выстроили надежную систему безопасности экономического суверенитета страны. Профессиональный коллектив таможенников обладает серьезным кадровым и техническим потенциалом для решения государственных задач любой сложности. Двигаясь в ногу со временем, вы совершенствуете формы и методы  работы, осваиваете передовые и цифровые технологии, делаете таможенную службу по-настоящему современной и динамичной структурой.

Благодарю вас за добросовестный труд, преданность делу служебному долгу. Желаю всем новых успехов, здоровья, стойкости духа и верности присяге, новых профессиональных достижений на благо Могилевской области  и белорусского народа», – сказано в Приветственном адресе губернатора.

В этот особенный день юбиляров также поздравили коллеги из прокуратуры области, КГК, Следственного комитета и других правоохранительных органов, осуществляющих тесное взаимодействие в Могилевской таможней. Особенными моментами мероприятия стали вручение заслуженных наград и праздничный концерт.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *