Могилев принял участников Союзного антифашистского международного марша-эстафеты Союзный патриотический проект «Наша великая Родина» посвящен 78-й годовщине Великой Победы и направлен на сохранение исторической памяти о государственно-политическом единстве многонационального Советского народа, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения в ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Участники марша-эстафеты преодолели более 20000 километров пути и посетили более 110 городов-участников. Проехали по территории России, Беларуси, Казахстана, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, побывали в ДНР и ЛНР. Свой путь патриоты начали из Города воинской славы Мелитополя, а закончат у Поклонной горы в Москве.

В Могилеве участники автопробега в сопровождении «Патриотов Беларуси», а также представителей органов городского управления и депутатского корпуса возложили цветы к Вечному огню, а также развернули огромную копию Знамени Победы (200 кв. м.) на площади Славы.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *