За 4 месяца в Славгородском районе зарегистрировано 107 записей актов гражданского состояния, из них 24 – в сельисполкомах.

В марте зарегистрировано 6 девочек и 3 мальчиков. Новорожденных малышей назвали следующими именами: мальчиков – Роман, Артём, Глеб; девочек – Мария, Кира, Маргарита, Диана, Виталина, Эвелина.

Большая радость в апреле пришла в семью Никиты и Вероники Никоненко.

У них родился первенец – прекрасная доченька. Маленькую принцессу решили назвать редким и красивым именем Диана. Как рассказали нам родители, к выбору имени они подошли очень ответственно. Все девять месяцев думали над этим вопросом. Имена, которые где-то слышали, записывали в блокнот. По многу раз их перечитывали, пересматривали и в результате остановились на имени Диана. Оно понравилось и маме, и папе.

От всей души поздравляем молодую семью Никоненко с этим радостным событием. Пусть ваша доченька растет здоровая, умная и красивая, радует родителей своей лучезарной улыбкой и хорошими поступками. Сил, терпения, внутреннего равновесия и благополучия вам, счастливые мама и папа!

Принято считать, что имя Диана произошло от имени древнеримской богини охоты, животного и растительного мира, плодородия, а также Луны. Ее отождествляли с древнегреческими Артемидой и Гекатой. Великая богиня передала своим тезкам природную харизму, сильный характер и невероятное обаяние, обеспечив поддержку и покровительство высших сил.

Диана была главной богиней рабов и пленников, захваченных римскими легионами. Древние римляне строили храмы в ее честь. В Италии богиню Диану считают королевой ведьм, что придает имени магический шарм.

Особую популярность это имя обрело в период жизни принцессы Дианы.

Оно довольно распространено во всем мире. В зависимости от языка, имя Диана видоизменяется, встречаются формы Даяна, Дайана, Дияна, Диан.

Ласково девочку можно называть: Динкой, Диночкой, Динушкой, Динусей, Динулей, Диечкой, Диенькой, Дианочкой, Диауншкой, Дианкой.

Обладательница этого имени имеет сильный, гордый и твердый женский характер. Диана – энергичная, целеустремленная личность. Девушка знает, как отвоевать трофеи, защититься и сохранить независимость. Внешне неторопливая и спокойная, она в действительности расположена к совершению смелых и неожиданных поступков. В детстве такой ребенок поражает отзывчивостью, искренней добротой и открытым смелым характером. Она любит природу, животных, активные мальчишечьи игры и соревнования.

Обаятельная и очень симпатичная, Диана вызывает уважение независимыми суждениями, неожиданными и смелыми поступками.
Маленькая Диана невероятно активная и деятельная. Порой слишком непредсказуемая. Поэтому родителям стоит быть предельно внимательными. Любит подвижные игры, часто проводит время в компании сверстников. Проявляет большую тягу к приключениям. Девочка очень доброжелательная и добродушная. Справедливая и жизнерадостная. Уже в детстве проявляет завидную целеустремленность и трудолюбие. Обладает хорошим и покладистым характером.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *