В рамках первого тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу во Второй лиге в Могилевском дивизионе «Восток» сегодня на городском стадионе состоялся матч. Встречались команды футбольных клубов Могилевского района «Серволюкс-Агро» и «Славгород».

Почетными зрителями стали заместители председателя райисполкома Ольга Василевская и Владимир Новиков. Присутствовали также другие руководители и специалисты структурных подразделений районного исполнительного комитета.

Приветствуя игроков и зрителей, Владимир Новиков отметил:

«Футбол, пожалуй, лучшая игра в мире. Возможно, кто-то не согласится, но многие присутствующие здесь не станут спорить с тем, что популярнее футбола нет вида спорта. Это игра, которая объединяет всех вне зависимости от национальности, вероисповедания, личных убеждений. Убежден, что чемпионат запомнится захватывающими моментами. Желаю всем спортивных и личных достижений, удачи, и пусть победит сильнейший».

Первый символический удар по мячу сделал воспитанник ДЮСШ по отделению «Футбол» Никита Яковлев, и игра началась.

Уже на первых минутах встречи счет открыли могилевчане, и славгородские футболисты ничего не смогли противопоставить их напору. На перерыв команды уходили со счетом 3:0 в пользу гостей.

Во втором тайме дружина «Серволюкс-Агро» укрепила свое превосходство и вывела игру на счет 6:0.

Славгородчане собрались, провели серию атак и одна из них стала результативной: капитан команды Андрей Продолятченко поразил ворота соперников. Однако, несмотря на поддержку болельщиков и волю к победе, матч закончился для команды ФК «Славгород» поражением. Могилевчане праздновали победу со счетом 7:1.