Состояние дорог – один из аспектов создания достойных условий для жизни населения, который находится под пристальным вниманием Президента Александра Лукашенко.

Вот и 24 апреля на совещании с активом Гродненской области Глава государства акцентировал внимание республиканских и местных органов власти: дефекты дорожного покрытия вызывают нарекания у населения.

Строительство и содержание дорог – одно из приоритетных направлений, обозначенных в начале года губернатором Могилевской области Анатолием Исаченко в строительном комплексе. Объем финансирования местного дорожного хозяйства на 2023 год запланирован в сумме Br84 млн, планируется отремонтировать в регионе 166 км дорог.

В Славгородском районе «дорожная» проблема неоднократно озвучивалась жителями в ходе диалога с властями в рамках дней информирования, «прямых телефонных линий», личных приемов и других форм обратной связи.

В районном исполнительном комитете существует перечень проблемных вопросов, в который включены мероприятия по ремонту участков дорог города и района. Нужно отметить, что выполнение ответственными службами этого перечня находится на постоянном контроле.

На днях завершен текущий ремонт по укладке асфальтобетона на подъезде к деревне Кабина Гора от автодороги Р-119 Славгород–Никоновичи до автодороги М-8/ Е95.

Как прокомментировал начальник ДРСУ №129 Александр Шевкунов, работа по укладке асфальтобетона закончена за пять дней. Осталось выполнить отсыпку и укрепление обочин, нанести дорожную разметку.

Весь комплекс работ будет завершен в мае. Продолжатся работы и по другим дорожным объектам.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *