Более чем в 80 районах Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

Более чем в 80 районах Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

Более чем в 80 районах Беларуси действуют ограничения на посещение лесов. Такая информация указана на соответствующей карте запретов и ограничений на сайте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Районы, в которых посещение лесов ограничено, обозначены желтым цветом. В общей сложности таких на карте 82.

Больше всего районов, где введены аналогичные меры, находится в Минской — 21 и Витебской областях — 20. Далее идут Гродненский и Брестский регионы — здесь ограничения действуют в 17 и 15 районах соответственно. В Гомельской области пока на карте выделено 9 районов. В Могилевской пока разрешено посещать все без исключения.

Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов на сайте Минлесхоза обновляется в режиме реального времени, поэтому данные в течение дня могут меняться. С помощью площадки можно оперативно отслеживать ситуацию.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость