Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 117 районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 117 районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 117 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.

В ряде районов Гомельской области установлен четвертый класс пожарной опасности. Так, в Житковичском, Петриковском и Лельчичком районах уже введены запреты на посещение лесов. Аналогичные решения приняты райисполкомами в отдельных районах Гродненской области. Запреты на посещение лесов введены в Лидском, Вороновском и Гродненском районах.

В 111 районах страны действуют ограничения на посещение лесов — здесь зафиксирован третий класс пожарной опасности. Единственным регионом, где разрешено посещение лесов, является Браславский.

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому данные могут меняться в течение дня.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость