Сезон охоты на косулю открылся в Беларуси

Сезон охоты на косулю открылся в Беларуси

В Беларуси открылся сезон охоты на взрослых самцов косули, а также селекционных животных любого пола и возраста, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

В соответствии с правилами охоты, сезон продлится до 30 сентября. В этот период разрешено охотиться в течение суток ружейным способом из засады и с подхода. При этом разрешено применять нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, а также охотничьи луки и арбалеты.

Охота на самца косули — один из самых увлекательных и эмоциональных видов охот. Рога косули являются желанным и ценным трофеем как для начинающего, так и для опытного охотника, отметили в пресс-службе Минлесхоза.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость