По всей стране продолжаются мероприятия Белорусского Красного Креста под слоганом «Вместе для каждого».

В рамках месячника во всех регионах Беларуси сотрудники и волонтёры самой миролюбивой и отзывчивой организации рассказывают о своей работе, обучают навыкам оказания первой помощи и дарят прекрасное настроение всем участникам многочисленных мероприятий.

Вечер понедельника на открытой площадке кинотеатра “Родина” был шумным и весёлым. Здесь волонтёры районного объединения Красного Креста провелели акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни среди самых маленьких жителей города. Вместе с весёлым доктором и отважным Драконом ребята посетили различные тематические площадки.

На площадке УК “Славгородский РайЦГиЭ” ребята где узнали о личной гигиене, а на площадке работников Центра физкультурно-оздоровительной работы и ДЮСШ Славгородского района маленькие славгородчане увидели различные виды спорта и сами поучаствовали в них. Выставка центральной библиотеки города была посвящена самой организации Белорусского Красного Креста, а работники Центра детского творчества окунули малышей в атмосферу праздника, предложив им сделать себе небольшой арт.

Волонтёры первой городской школы предложили присутствующим тематические буклеты, а учащиеся второй городской школы поиграли с юными участниками акции в загадки, ответы на которые награждались сладкими призами и подарками.

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовала заместитель председателя райисполкома Ольга Василевская и председатель районного отделения Белорусского общества Красного Креста Мария Даниленко.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *