Развитие внутреннего туризма в Беларуси получит новый импульс

Развитие внутреннего туризма в Беларуси получит новый импульс

Ведомства обсудили совместные усилия по развитию туризма и системы оздоровления

Для развития внутреннего туризма в Беларуси есть большой потенциал. Его реализацию обсуждали на встрече Президиума Федерации профсоюзов и коллегии Министерства спорта и туризма.

По итогам прошедшего года даже с учетом санкционного давления туристическая отрасль страны показала хорошие результаты. Направлению планируют придать новый импульс совместно с профсоюзами. Это поможет охватить все регионы. Кроме того, сохранение и укрепление здоровья работников остается одним из приоритетов. Профкомы совместно с нанимателями постоянно помогают в удешевлении стоимости путевок, туров и экскурсий.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: «Это очень важная сфера, отрасль, поскольку, если будет она развиваться динамично, и будет больше у людей возможности куда-то поехать, и отдохнуть, здоровиться. Это очень важная отрасль экономики и с ростом туризма, при росте и экономических показателей каждого района, и каждого региона отдельности».

Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси: «Это и туристические новые маршруты, это и вопросы питания наших граждан, забытые какие-то элементы, которые у нас в истории есть, на которые мы хотим возобновить и на стол нашему гражданину представить. Это все ввязать в единую систему для того, чтобы внутренний туризм у нас развивался еще на более высоком уровне».

С каждым годом растет спрос на путешествия по родной стране и оздоровление в белорусских санаториях. Это, кроме прочего, дает дополнительные возможности для создания новых рабочих мест.

Последние новости

Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

16 августа 2026
Читать новость
Новости района

ФК «Славгород» завершает домашний сезон яркой победой!

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

Сын обогнал отца, а плечо товарища принесло заветную 1 000 тонн

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

Михаил Ласточкин первым в КСУП «Наша Родина» открыл счет водителям-«тысячникам»

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

НА СЛАВГОРОДЧИНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЧЕСТВОВАТЬ ПЕРЕДОВИКОВ

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

Время наград и благодарностей!

14 августа 2026
Читать новость