В мае фонд скважин «Белоруснефти» пополнился новыми объектами — специалисты Светлогорского управления буровых работ пробурили 5 скважин, сообщили БЕЛТА в компании.Новые объекты появились на Некрасовской, Южно-Осташковичской, Речицкой, Вишанской и Баратинской площадях.
А коллектив вышкомонтажного управления компании передал в мае Светлогорскому управлению буровых работ 4 смонтированные буровые установки на территории Беларуси. Три станка смонтированы на скважинах Речицкого месторождения, еще один — на Восточно-Дубровицкой площади.
Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.