29-06-2021 Витебская область, Браславский район. Государственное природоохранное учреждение "Национальный парк "Браславские озера". Сафари-парк Мекяны. Благородные олени. Пейзаж, природа, животные. Фото Антона Степанищева

Республиканская туристическая акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» стартовала в Беларуси. Во второй раз соотечественников и гостей страны приглашают в течение недели посетить приглянувшиеся туробъекты, рассказали sb.by в Национальном агентстве по туризму. 

Акция проходит под эгидой Минспорта и туризма и Национального агентства по туризму с 5 по 11 июня. В эти дни множество объектов туриндустрии открывают свои двери для гостей, проводят бесплатные экскурсии, квесты, дегустации, мастер-классы, готовят спецпредложения. Ознакомиться с участниками можно на сайте Нацагентства. В списке заявлено 903 объекта. Это, кстати, почти вдвое больше, чем годом ранее. Тогда к акции присоединилось чуть более 550 участников. 

Что ждет гостей в первый день? Например, в санаториях «Ружанский», «Алеся, «Берестье» начиная с сегодняшнего дня (преимущественно в будни) проводят экскурсии и рассказывают об оказываемых услугах. В брестской гостинице «Строитель» предоставляют скидки на проживание. С дисконтом можно подкрепиться находящимся в Пинске в гастробаре, расположенном внутри пришвартованного на берегу Пины теплохода «Ракета». 30-процентный дисконт на трехчасовое посещение аквапарка предлагают в будние дни в Кобрине. На бесплатные экскурсии приглашают и спортивные объекты в разных районах страны, школьные музеи (в некоторых приглашают еще и на мастер-классы), ряд агроусадеб, театры, музеи, культовые объекты. Например, Пинский кафедральный костел проводит экскурсию по своей территории и бывшему монастырю францисканцев. Можно отправиться на прогулки по экотропам, например в гидрологическом заказнике «Долгое» урочища «Голубой сад» Глубокского района. Тургостиничный комплекс «Лучеса» в Витебске в течение недели проводит дегустации блюд национальной кухни и др. 

– В списке можно увидеть адрес объекта, предложения на время акции, дни и время, когда они действуют. Указаны и контакты, по которым просим предварительно связаться с представителями того или иного объекта, чтобы те могли подготовиться к встрече гостей, при необходимости разделить группы, привлечь дополнительные силы, чтобы в конечном счете уделить максимум времени туристам, – обратили внимание в Минспорта и туризма. 

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *