На работу в студотрядах подали заявки более 31 тыс. человек

На работу в студотрядах подали заявки более 31 тыс. человек

По данным Белорусского республиканского союза молодежи, в 2023 году подано на 1200 заявок больше,чем в 2022-ом  

Каникулы с пользой. С января по июнь 31 145 человек подали заявки на работу в студенческих отрядах – на 1200 больше, чем годом ранее, сообщили в Республиканском союзе молодежи.

Отмечается хорошая динамика. Но это лишь промежуточный этап работы промопроекта «Выбираем студотряд». Работа продолжится и летом.  В перечне принимающих организаций и объектов – 1270 наименований, предусмотрено почти 38,5 тысяч рабочих мест.

Открытие третьего трудового семестра запланировано на 24 июня – в канун Дня молодежи и студенчества.

Последние новости

Актуально

Министры, местная вертикаль и дипломаты. Подробности кадрового дня у Александра Лукашенко

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Сколько отходов в год в Беларуси перерабатывают 10 мусоросортировочных заводов и 73 линии сортировки

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси обновлен образовательный стандарт переподготовки для специалистов в сфере госуправления

23 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что Иран «очень скоро» будет готов к сделке с США

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость