Эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов: поляки и британцы рассматривают сценарии диверсионных атак на территории Беларуси

Эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов: поляки и британцы рассматривают сценарии диверсионных атак на территории Беларуси

Поляки и британцы рассматривают сценарии диверсионных атак на территории Беларуси, подобные атакам на Белгородскую область. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

«Когда задают вопрос, стоит ли Беларуси ожидать атак, которым подвергается Белгородская область, многие эксперты говорят, что едва ли. А я говорю, что еще несколько месяцев назад невозможно было представить атаки на Шебекино (город в Белгородской области. — Прим. БЕЛТА). Ведь это огромная, мощная, ядерная Россия. Но сегодня атаки на Белгородскую область — это реальность. И за этими атаками стоят в первую очередь поляки и британцы», — сказал Сергей Карнаухов.

По словам эксперта, подобные сценарии ими рассматриваются и в отношении Беларуси.

«Мы должны это четко понимать. И диверсионные атаки, подобные нападению на Шебекино, будут. И они будут делать это под прикрытием тех самых партизанских отрядов, идущих под бело-красно-белыми флагами», — считает эксперт.

В свою очередь, подчеркнул Сергей Карнаухов, на Западе будет транслироваться мнение, что Украина не имеет к этому отношения.

Последние новости

Новости Республики

В Минтруда объяснили, от чего зависит размер трудовой пенсии по возрасту

2 сентября 2026
Читать новость
Мировые новости

Еврокомиссия одобрила план Германии о выделении до € 35 млрд на модернизацию газовой инфраструктуры в стране

2 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Безопасный костёр осенью: простые правила для уборки территории

2 сентября 2026
Читать новость
Новости района

«Дом без пожара»: безопасность начинается с ответственности

2 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Ко Дню белорусской письменности вышла краеведческая книга Алеся Карлюкевича «Літаратурныя гнёзды Беларусі»

2 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Анатолий Исаченко доложил Александру Лукашенко о финальном этапе уборки зерновых на Могилевщине

2 сентября 2026
Читать новость