Сегодня прошел семинар-учеба для отряда «Молодость» им. В.И. Чемодурова. В центре внимания были вопросы охраны труда и соблюдение техники безопасности на рабочем месте.

На важный разговор с ребятами пришли: главный специалист отдела труда, занятости и социальной защиты Александр Тишков, инженеры по охране труда ГУ «Центр по финансово-хозяйственному обеспечению бюджетных организаций Славгородского района» Вадим Фомицкий и ОАО «Уречанский» Николай Кравцов, инспектор по кадрам Нина Денисова.

Студотрядовцы ознакомились с правилами безопасности, требованиями охраны труда, в том числе при использовании сельскохозяйственного инвентаря, наглядно посмотрели, как действует первичное средство пожаротушения – огнетушитель. Также специалисты напомнили ребятам про соблюдение общих правил поведения и культуры, призвали придерживаться порядка и дисциплины, а также не забывать о личной гигиене. Полезной для ребят была информация о нормировании и оплате труда несовершеннолетних.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая напутствовала ребят: «У нас подобрался активный и инициативный молодежный состав. С 12 июня начнутся ваши трудовые будни. Это очень важный момент в вашей жизни. Надеюсь, эти летние дни вы проведете с пользой и в отличном настроение».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *