Лето – это особенная пора для каждого ребенка. Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта детей, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умении, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям. Некоторые родители заняты работой, поэтому организовать полноценный отдых своим детям для них не представляется возможным.

Именно поэтому для ребят была создана отличная возможность организации полезного и активного досуга – игровая площадка «Мобильное лето», организованна коллективом ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества». На протяжении всего лета сотрудники центра детского творчества посетят многие деревни Славгородского района (Ректа, Ходорово, Безуевичи, Хворостяны и др.), в которых отсутствуют учреждения образования, где невозможно организовать полноценную летнюю занятость.

7 июня проведена игровая программа «Счастливый мир детства» в деревне Рудня. Данная площадка позволила детям провести несколько часов с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром взрослых. Аниматор Зайка и дети играли на свежем воздухе, активно принимали участие в проведении игровых конкурсов, викторин, соревнований. Директор центра детского творчества Марина Журавлева помогла ребятам перевоплотится в интересных персонажей с помощью аквагрима.

Одним словом, педагогический коллектив центра постарался создать ребятам все условия для отличного отдыха и помог открыть каждому участнику площадки скрытые таланты и способности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *